Catégorie:Défense : Différence entre versions
De CelestusWIKI
| Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
| [[Fichier:|110px|thumb|center|<center>Epervier</center>]] | | [[Fichier:|110px|thumb|center|<center>Epervier</center>]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [['''''']] | + | | [[Conducteur_de_masse|'''Conducteur de masse''']] |
| [[Fichier:|110px|thumb|center|<center>Aigle</center>]] | | [[Fichier:|110px|thumb|center|<center>Aigle</center>]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
| [[Fichier:|110px|thumb|center|<center>Aigle</center>]] | | [[Fichier:|110px|thumb|center|<center>Aigle</center>]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [['''''']] | + | | [[Canon_à_Photons_Pulsés|'''Canon à photons pulsés''']] |
| [[Fichier:|110px|thumb|center|<center>Aigle</center>]] | | [[Fichier:|110px|thumb|center|<center>Aigle</center>]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [['''''']] | + | | [[Canon_Laser|'''Canon laser''']] |
| [[Fichier:|110px|thumb|center|<center>Aigle</center>]] | | [[Fichier:|110px|thumb|center|<center>Aigle</center>]] | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Version du 20 octobre 2015 à 08:26
Les défenses sont les structures planétaires disponibles sur les colonies pour les défendre.
Défenses classe 1
| Lance missiles | |
| Canon EM | [[Fichier:|110px|thumb|center| |
| Conducteur de masse | [[Fichier:|110px|thumb|center| |
| '''''' | [[Fichier:|110px|thumb|center| |
| Canon à photons pulsés | [[Fichier:|110px|thumb|center| |
| Canon laser | [[Fichier:|110px|thumb|center| |
Pages dans la catégorie « Défense »
Cette catégorie contient 26 pages, dont les 26 ci-dessous.
AC |
DGIL |
L (suite)MP |