Catégorie:Vaisseaux : Différence entre versions
De CelestusWIKI
| Ligne 62 : | Ligne 62 : | ||
| [[Fichier:VD25.jpg|110px|thumb|center|<center>Tyrem</center>]] | | [[Fichier:VD25.jpg|110px|thumb|center|<center>Tyrem</center>]] | ||
| [[Fichier:VD26.jpg|110px|thumb|center|<center>Gohror Shankari</center>]] | | [[Fichier:VD26.jpg|110px|thumb|center|<center>Gohror Shankari</center>]] | ||
| − | | [[Fichier:VD27.jpg|110px|thumb|center|<center> | + | | [[Fichier:VD27.jpg|110px|thumb|center|<center>Temporis Celestias</center>]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Croiseur|'''Croiseur''']] | | [[Croiseur|'''Croiseur''']] | ||
Version du 8 mai 2013 à 17:56
Vous voulez savoir quels sont vos moyens de conquérir l'univers ? Connaître les caractéristiques des vaisseaux de vos ennemis ?
Ou encore comparer les vaisseaux de différentes factions ? Tout ce que vous voulez savoir sur les vaisseaux de Celestus se trouvent ici !
Type Chasseur
| RCA | D. Ducaux | D. Zetran | E. Amaranth | C. Leanth | Mehlren | F. Thelios | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Buster | |||||||
| Speeder | |||||||
| Speeder |
Type Croiseur
| RCA | D. Ducaux | D. Zetran | E. Amaranth | C. Leanth | Mehlren | F. Thelios | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corvette | |||||||
| Intercepteur | |||||||
| Croiseur | |||||||
| Croiseur Amiral | |||||||
| Terreur |
Type "Flotte de Faction"
Les vaisseaux de la Flotte de Faction ne peuvent être construits que par les joueurs de la Guilde de la Flotte de Faction.
| RCA | D. Ducaux | D. Zetran | E. Amaranth | C. Leanth | Mehlren | F. Thelios | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bombardier de Faction | |||||||
| Croiseur de Faction | |||||||
| Vaisseau Amiral de Faction |
Sous-catégories
Cette catégorie comprend 12 sous-catégories, dont les 12 ci-dessous.
Pages dans la catégorie « Vaisseaux »
Cette catégorie contient 213 pages, dont les 200 ci-dessous.
(200 précédentes) (200 suivantes)(200 précédentes) (200 suivantes)